Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui. Cliccando in un punto qualsiasi dello schermo, effettuando un’azione di scroll o chiudendo questo banner, invece, presti il consenso all’uso di tutti i cookie



 

"EUCARESTIA CI FA VIVERE I 10 COMANDAMENTI"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, PRETE SILVANO, STAMPATORI TERESA, EWA MARIA HAMCZYK,PIGNOTTI PATRIZIA MOSCARDELLI PATRIZIO VALLORANI ENZO NADA CICCARE’ BELLAGAMBA LUCIANO,CALIFANO EMANUELE, CIARROCCHI NAZZARENO, PORTELLI NADIA, ROSSI MARIO, AGOSTINI ANTONIO, PECI RITA, TAFFONI ELENA, LAMPONI FRANA.

LE ASSOCIAZIONI/GRUPPI:

ASS.NE PRO LOCO (mastri De Carolis M/Morelli L.), GRUPPO CORALE (Lanciotti F./Pompei F.), GRUPPO TAITI FIRENZE (mastri Ciccarè N.), CROCE VERDE (Michetti E.), AMBALT (mastri Iacoponi Federica), COMITATO SANTA MARIA DELLA FEDE (LAMPONI F.), GRUPPO ROBERTI ROBERTO (mastro Cameli S.) GRUPPO VALLORANI/ BELA’ (mastro Vallorani), GRUPPO RAGAZZI DEL 2000 (mastri Rocchi S. /D’Ercoli M.), INFIORATORI BELVEDERE (mastri Ciarrocchi S./Del Gobbo P.), ASSOCIAZIONE CARABINIERI (mastro Valori M.), GRUPPO IL SORRISO (mastro Ciccarè B.), GRUPPO S.B.T. (mastro Augello L./Antinori A.), GLI ULTIMI DELLA DELLA CLASSE (mastro Marconi P.), CENTRO DIURNO (mastri Lunerti S./ Luzi S./Imbrescia K.), GLI AMICI DI SECONDA PRIMARIA (mastro Basili S.), AVIS MONTEBELLUNA (mastro Lauri M.), GRUPPO I PIENI DI GRAZIA (mastri Riganò S.), GRUPPO BAMBINI DI GROTTAMMARE (mastro Mattioli P.), ASS.NE IL CARNEVALE (mastro Rossetti M.), GRUPPO MAMME IIIA SECONDARIA (mastro Pacioni R.), AVIS (mastro Lauri M.), GRUPPO PAESANO (mastri Lauri A./BERI R.) CONSIGLIO COMUNALE DEI RAGAZZI (mastro Leone P.).

LE SCUOLE:

LOGO INFIORATA DEI RAGAZZI (mastro Madaschi S.), SCUOLA DELL’INFANZIA (mastri Eni. I./ Gasparroni D.), SCUOLA INFERIORE CLASSE 1° (mastro Lauri A.), SCUOLA INFERIORE CLASSE 2° (mastro Lauri A.), SCUOLA INFERIORE CLASSE 3° (mastro Ciccarè N.) SCUOLA INFERIORE CLASSE 4°(mastro Ciccarè N.), SCUOLA INFERIORE CLASSE 5 °(mastro Ciccarè N.), SCUOLA SECONDARIA CLASSE 1° (mastro Ciccarè N.), SCUOLA SECONDARIA CLASSE 2° (mastro Ciccarè N.), SCUOLA SECONDARIA CLASSE 3° (mastro Prof. Gricinella E.)..

"L'EUCARESTIA, LODE AL DIO CREATORE"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, PRETE SILVANO/VAGNI LUCIA, STAMPATORI TERESA, EWA ( Sandro Cianni), FELIZIANI CHIARA, PIGNOTTI PATRIZIA, MOSCARDELLI PATRIZIO, VALLORANI ENZO, NADA CICCARE', BELLAGAMBA ERNESTO, VALLORRANI BELA', CALIFANO EMANUELE, CIARROCCHI FEDERICO, PORTELLI NADIA, MARIO ROSSI, AGOSTINI ANTONIO, CAMELI VERONICA, PAOLINI GIANNA, LAMPONI FRANCA.

LE ASSOCIAZIONI/GRUPPI:

ASS. PRO LOCO, GRUPPO CORALE Mastri lanciotti/Pompei, GRUPPO TAITI FIRENZE (BERI MASSIMO), CROCE VERDE mastro Cossignani Guido, CONSIGLIO BABY, AMBALT, GRUPPO ROBERTI ROBERTO, GRUPPO CONAD, INFIORATORI BELVEDERE CIARROCCHI DEL GOBBO, ASSOCIAZIONE CARABINIERI, GRUPPO IL SORRISO, GRUPPO SGRILLI MASSIMILIANO, AVIS, CIARROCCHI ALBERTO E COMPANY.

LE SCUOLE:

SCUOLA DELL'INFANZIA, LA SCUOLA INFERIORE 1A, LA SCUOLA INFERIORE 2A, LA SCUOLA INFERIORE 3A, 4A ELEMENTARE PRIMA COMUNIONE, GRUPPO RAGAZZI 5A ELEMENTARE, LA SCUOLA SECONDARIA CLASSE 1, LA SCUOLA SECONDARIA CLASSE 2, LA SCUOLA SECONDARIA CLASSE.

LOGO E TEMA: LAURI MASSIMO.

"NELL'ANNO DELLA FEDE: L'EUCARESTIA NELLA VITA QUOTIDIANA"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, PRETE SILVANO/VAGNI LUCIA, GIOBBI STEFANIA ( Moscardelli), STAMPATORI TERESA, EWA ( Sandro Cianni), FELIZIANI PAOLA, PECI RITA, PIGNOTTI PATRIZIA, ROSETTI MARIA ASS.NE IL CARNEVALE, MOSCARDELLI PATRIZIO, VALLORANI ENZO, NADA CICCARE', BELLAGAMBA ERNESTO, TRAINI LUCA, VALLORRANI BELA', GUIDOTTI PATRIZIA, CALIFANO EMANUELE, CIARROCCHI FEDERICO, PORTELLI NADIA, MARIO ROSSI, AGOSTINI ANTONIO, DE CAROLIS, CAMELI VERONICA, LAMPONI FRANCA, CIARROCCHI ALBERTO, LUCIA CIUTI.

LE ASSOCIAZIONI/GRUPPI:

ASS. PRO LOCO, GRUPPO CORALE Mastri lanciotti/Pompei, GRUPPO TAITI FIRENZE (BERI MASSIMO), CROCE VERDE mastro Cossignani Guido, COOP. MILLENNIUM mastro DI PASQUALI DEBORA, C.S.I., CONSIGLIO BABY, AMBALT, GRUPPO AMICI COLORATI mastro FONTANA PAOLA, COMITATO SANTA MARIA DELLA FEDE, GRUPPO MARE E MONTI CAMELI LORENZO, GRUPPO CONAD, INFIORATORI BELVEDERE CIARROCCHI DEL GOBBO, GRUPPO CAMPERISTI, GRUPPO BASKET S.B.T., AVIS.

LE SCUOLE:

SCUOLA DELL'INFANZIA, LA SCUOLA INFERIORE, 4A ELEMENTARE PRIMA COMUNIONE, GRUPPO RAGAZZI 5A ELEMENTARE, LA SCUOLA SECONDARIA CLASSE 1, LA SCUOLA SECONDARIA CLASSE 2, LA SCUOLA SECONDARIA CLASSE 3, GRUPPO 2 LICEO SCIENTIFICO.

LOGO E TEMA: LAURI MASSIMO.

"NELL'EUCARESTIA UN NUOVO STILE DI VITA: RISPOSTA ALLA CRISI ATTUALE"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, PRETE SILVANO/VAGNI LUCIA, GIOBBI STEFANIA ( Moscardelli), STAMPATORI TERESA, EWA ( Sandro Cianni), FELIZIANI PAOLA, PECI RITA, PIGNOTTI PATRIZIA, PASQUALI MIRIAM, MOSCARDELLI PATRIZIO, VALLORANI ENZO, NADA CICCARE', BELLAGAMBA ERNESTO, TRAINI LUCA, VALLORRANI BELA', GUIDOTTI PATRIZIA, CALIFANO EMANUELE, CIARROCCHI FEDERICO, PORTELLI NADIA, LUCIA CIUTI, CAMELI VITTORIA, PIGNATI FRANCESCA, LAMPONI FRANCA.

LE ASSOCIAZIONI:

ASS. PRO LOCO, GRUPPO CORALE Mastri lanciotti/Pompei, ASSOCIAZIONE IL CARNEVALE ROSETTI MARIA, CROCE VERDE mastro Cossignani Guido, COOP. MILLENNIUM mastro DI PASQUALI DEBORA, C.S.I., CONSIGLIO BABY, PRIMA COMUNIONE, AMBALT, AVIS, GRUPPO AMICI COLORATI mastro FONTANA PAOLA, COMITATO SANTA MARIA DELLA FEDE, GRUPPO MARE E MONTI CAMELI LORENZO, GRUPPO CONAD, CIARROCCHI DEL GOBBO.

LE SCUOLE:

SCUOLA DELL'INFANZIA, LA SCUOLA INFERIORE, GRUPPO RAGAZZI 5A ELEMENTARE ROBERTA PACIONI, LA SCUOLA SECONDARIA CLASSE 1, LA SCUOLA SECONDARIA CLASSE 2, LA SCUOLA SECONDARIA CLASSE 3, GRUPPO 2 LICEO SCIENTIFICO.

LOGO E TEMA: LAURI MASSIMO

"XXV° CONGRESSO EUCARISTICO: L'EUCARESTIA NELLA VITA QUOTIDIANA"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, PRETE SILVANO/VAGNI LUCIA, ROSSI MARIO, STAMPATORI TERESA, CIARROCCHI FEDERICO, FELIZIANI PAOLA, PECI RITA, PIGNOTTI PATRIZIA, PASQUALI MIRIAM, MOSCARDELLI PATRIZIO, VALLORANI ENZO, NADA CICCARE', BELLAGAMBA ERNESTO, LAMPONI FRANCA, PAOLINI MILENA, TRAINI LUCA, VALLORRANI BELA', LUCIA CIUTI, CILETTI FRIDA, GUIDOTTI PATRIZIA, CALIFANO EMANUELE, CIARROCCHI/DEL GOBBO.

LE ASSOCIAZIONI:

( ASS. PRO LOCO), LANCIOTTI FABRIZIO ( GRUPPO CORALE), SPINELLI E BARCHETTI ( ASS. CIRC. ANZ. 5 FIORI), AVANO GENNARO ( CROCE VERDE), DI PASQUALI DEBORA ( COOP. MILLENNIUM), ( C.S.I.), ( CONSIGLIO BABY), PRIMA COMUNIONE, AMBALT, AVIS, GRUPPO SBT PARTEMI MARIAMO, GRUPPO SBT FONTANA PAOLA, COMITATO SANTA MARIA DELLA FEDE, C.S.I. CUPRAMARITTIMA, GRUPPO MONTEFIORE CAMELI LORENZO E C. , GRUPPO CAMPERISTI, MOVIMENTO DEI FOCOLARI.

LE SCUOLE:

SCUOLA DELL'INFANZIA, LA SCUOLA INFERIORE, LA SCUOLA SECONDARIA DI MONTEFIORE DELL’ASO CLASSE 1, LA SCUOLA SECONDARIA DI MONTEFIORE DELL’ASO CLASSE 2, LA SCUOLA SECONDARIA DI MONTEFIORE DELL’ASO CLASSE 3.

LOGO E TEMA: LAURI MASSIMO

"SACERDOZIO E LE SUE FUNZIONI"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, PRETE SILVANO/VAGNI LUCIA, ROSSI MARIO, STAMPATORI TERESA, CIARROCCHI FEDERICO, FELIZIANI PAOLA, PECI RITA, PIGNOTTI PATRIZIA, PASQUALI MIRIAM, MOSCARDELLI PATRIZIO, VALLORANI ENZO, NADA CICCARE', BELLAGAMBA ERNESTO, SANTARELLI ROSANNA AMATRICE, LAMPONI FRANCA, PAOLINI MILENA.

ASSOCIAZIONI:

( ASS. SCACCO MATTO), ( ASS. PRO LOCO), LANCIOTTI FABRIZIO ( GRUPPO CORALE), SPINELLI E BARCHETTI ( ASS. CIRC. ANZ. 5 FIORI), WALKER DANA ( GRUPPO FAMIGLIE), AVANO GENNARO ( CROCE VERDE), DI PASQUALI DEBORA ( COOP. MILLENNIUM), ( C.S.I.), ( CONSIGLIO BABY), MOVIMENTO DEI FOCOLARI, PRIMA COMUNIONE, AMBALT, AVIS, GRUPPO SBT, GRUPPO PEDASO.

LE SCUOLE:

SCUOLA DELL'INFANZIA, LA SCUOLA INFERIORE, LA SCUOLA SECONDARIA DI MONTEFIORE DELL’ASO CLASSE 1, LA SCUOLA SECONDARIA DI MONTEFIORE DELL’ASO CLASSE 2, LA SCUOLA SECONDARIA DI MONTEFIORE DELL’ASO CLASSE 3, SCUOLA PETRITOLI


LOGO E TEMA: LAURI MASSIMO

"SAN PAOLO E L'EUCARESTIA"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, PRETE SILVANO/VAGNI LUCIA, ROSSI MARIO, STAMPATORI TERESA, CIARROCCHI NAZZARENO, PECI SIMONA, PECI RITA, PIGNOTTI PATRIZIA, PASQUALI MIRIAM, MOSCARDELLI PATRIZIO, LAURI MARTINA, CIUTI LUCIA

LE ASSOCIAZIONI:

( ASS. SCACCO MATTO), ( ASS. PRO LOCO), AGOSTINI TONINO ( ASS. POLISPORTIVA), LANCIOTTI FABRIZIO ( GRUPPO CORALE), SPINELLI E BARCHETTI ( ASS. CIRC. ANZ. 5 FIORI), WALKER DANA ( GRUPPO FAMIGLIE), AVANO GENNARO ( CROCE VERDE), DI PASQUALI DEBORA ( COOP. MILLENNIUM), PRETE MARIKA ( C.S.I.), ( CONSIGLIO BABY), PIGNATI ( ASS. MONTEFIORE è IL CARNEVALE), MOVIMENTO DEI FOCOLARI, SCOUTH, PRIMA COMUNIONEAMBALT,VALLORANI ENZO (AVIS), GRUPPO SBT

EFFETTUERANNO QUADRI:

LA SCUOLA DELL'INFANZIA DI MONTEFIORE DELL'ASO, LA SCUOLA INFERIORE, LA SCUOLA SECONDARIA DI MONTEFIORE DELL'ASO CLASSE 1, LA SCUOLA SECONDARIA DI MONTEFIORE DELL'ASO CLASSE 2, LA SCUOLA SECONDARIA DI MONTEFIORE DELL'ASO CLASSE 3, L'ISTITUTO D'ARTE PREZIOTTI DI FERMO, Ass. MONTEFIORE E' IL CARNEVALE, CASA HEBRON.


LOGO e TEMA: LAURI MASSIMO

"EUCARESTIA E LE CHIESE DI MONTEFIORE"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, PRETE SILVANO, VAGNI LUCIA, ROSSI MARIO, VALLORANI ENZO, STAMPATORI TERESA, CIARROCCHI NAZZARENO, PECI SIMONA, MAROTTA MARIA CONCETTA, PECI RITA, LAURI MASSIMO, PIGNOTTI PATRIZIA

MASTRI PITTORI CHE COLLABORANO CON LE ASSOCIAZIONI:

PASQUALI MIRIAM ( ASS. SCACCO MATTO), TESSANI MARCO ( ASS. PRO LOCO), AGOSTINI TONINO ( ASS. POLISPORTIVA), LANCIOTTI FABRIZIO ( GRUPPO CORALE), SPINELLI E BARCHETTI ( ASS. CIRCOLO ANZIANI 5 FIORI), PACIONI ROBERTA ( bambini 1° COMUNIONE), MOSCARDELLI PATRIZIO ( AVIS ), WALKER DANA ( GRUPPO FAMIGLIE), AVANO GENNARO (CROCE VERDE), DI PASQUALI DEBORA ( COOP. MILLENNIUM), PRETE MARIKA ( C.S.I.), CIARROCCHI FEDERICO E COMPANY ( CONSIGLIO BABY), CIARROCCHI EMANUELE ( ASS. MONTEFIORE è IL CARNEVALE)

EFFETTUERANNO QUADRI:

IL MOVIMENTO FOCOLARI, LA SCUOLA DELL'INFANZIA DI MONTEFIORE DELL'ASO, LA SCUOLA SECONDARIA DI MONTEFIORE DELL'ASO, L'ISTITUTO D'ARTE PREZIOTTI DI FERMO con le seguenti classi:1° C, 2° C, 3° B, 3°

"EUCARESTIA E FAMIGLIA"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, LANCIOTTI FABRIZIO, PRETE SILVANO, ROSSI MARIO, STAMPATORI TERESA, VALLORANI ENZO, CIARROCCHI EMANUELE, VAGNI LUCIA, CIARROCCHI NAZZARENO E FEDERICO, LAURI MASSIMO E ANNA, MOSCARDELLI PATRIZIO, WALKER DANA, PIGNOTTI PATRIZIA, PECI SIMONA

"TEMA LIBERO"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, LANCIOTTI FABRIZIO, PRETE SILVANO, ROSSI MARIO, STAMPATORI TERESA, VALLORANI ENZO, CIARROCCHI EMANUELE, VAGNI LUCIA, CIARROCCHI NAZZARENO E FEDERICO, LAURI MASSIMO E ANNA

"TEMA LIBERO"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

GIOVANNI PAOLO II° E LOGO ASSOCIAZIONI CIANNI SANDRO, LANCIOTTI FABRIZIO, PRETE SILVANO, ROSSI MARIO, STAMPATORI TERESA, VALLORANI ENZO, CIARROCCHI EMANUELE, VAGNI LUCIA,
Hanno iniziato a collaborare le associazioni

"TEMA LIBERO"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, LANCIOTTI FABRIZIO, PRETE SILVANO, CAMELI SIMONE, ROSSI MARIO, STAMPATORI TERESA, VALLORANI ENZO, CIARROCCHI EMANUELE, VAGNI LUCIA

"TEMA LIBERO"

MASTRI ARTI EFFIMERE:

CIANNI SANDRO, LANCIOTTI FABRIZIO, PRETE SILVANO, CAMELI SIMONE, ROSSI MARIO, STAMPATORI TERESA, VALLORANI ENZO

0
0
0
s2sdefault